<sub id="b515n"><nobr id="b515n"><meter id="b515n"></meter></nobr></sub>

            <address id="b515n"><nobr id="b515n"><nobr id="b515n"></nobr></nobr></address>
              <form id="b515n"></form>

              <form id="b515n"></form>

                    趣味運動會歡樂不斷
                    2015-11-03    點擊:
                        “快跑!快跑!”10月25日,從江南實驗小學月明校區的操場上傳來一陣陣喝彩聲,第十屆浙農金秋文化節趣味運動會在精彩的50米托球跑中拉開帷幕。
                        此次趣味運動會由10個項目組成:單人項目有50米托球跑、瘋狂的軀干、平板支撐、趣味保齡球;雙人項目有拋繡球、50米負重障礙跑、指壓板跳繩;集體項目有乒乓球接力、跳大繩、100米折返消防接力跑。本級聯隊、明日控股隊、華都股份隊、惠多利隊、愛普公司隊、金泰公司隊、石原金牛隊、外貿電商聯隊共8支隊伍參賽。
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                        在場外小伙伴們激情的加油聲中,托球跑的運動員們一邊拼命穩住手中球拍上的球,一邊腳下生風疾速前進;操場另一邊,腰間綁著盒子的運動員們正在瘋狂扭動身體,滑稽的場面逗得觀眾笑聲不斷,這里正在舉行“瘋狂的軀干”比賽,運動員們利用扭動身體的慣性將腰間盒子內的乒乓球甩出盒子,先甩完者贏得比賽;平板支撐的比賽現場則顯得安靜許多,觀眾們都屏氣凝神,為撐在地上的運動員們捏了一把汗……
                        “一二三跳!”跳大繩現場,繩子被甩得呼呼生風,運動員們隨著口號齊刷刷地起跳。在團體項目中,不僅考驗運動員的體力,也非常考驗團隊協作能力,跳大繩要求每位隊員跳起的頻率和甩繩的頻率都保持一致;100米折返消防接力中,不僅比速度,更要比對消防設施的操作熟悉程度;乒乓球接力則考驗了隊員的無縫對接配合程度……
                        在全體運動員的合作努力下,趣味運動會取得了圓滿成功。最終,愛普公司隊奪得團體總分第一,明日控股隊獲團體第二,本級聯隊獲團體第三。
                                                                             (辦公室 金莉燕)
                     
                    第十屆金秋文化節趣味運動會榮譽榜
                     
                    團體獎
                    冠軍:浙江浙農愛普貿易有限公司
                    亞軍:浙江明日控股集團股份有限公司
                    季軍:浙農集團本級聯隊
                     
                    單項獎
                    單人項目
                    獎項
                    男子組
                    女子組
                    姓  名
                    單  位
                    姓  名
                    單  位
                    50米托球跑
                    冠軍
                    胡友祥
                    明日控股
                    周孫蓉
                    愛普公司
                    亞軍
                    汪  晨
                    外貿中農聯隊
                    胡  彎
                    外貿中農聯隊
                    季軍
                    馬孫慧
                    金泰貿易
                    嚴  蕊
                    明日控股
                    瘋狂的軀干
                    冠軍
                    蔡戴昊
                    惠多利
                    羅丙芳
                    惠多利
                    亞軍
                    包夕晨洋
                    石原金牛
                    馬  蓉
                    外貿中農聯隊
                    季軍
                    王苗全
                    愛普公司
                    徐錦燕
                    金泰貿易
                    趣味保齡球
                    冠軍
                    胡友祥
                    明日控股
                    王清清
                    石原金牛
                    亞軍
                    藍翁瑋
                    浙農本級聯隊
                    錢任重
                    愛普公司
                    季軍
                    王棟梁
                    石原金牛
                    孟列玲
                    華都股份
                    平板支撐
                    冠軍
                    周思強
                    石原金牛
                    陳舒芳
                    外貿中農聯隊
                    亞軍
                    王毅明
                    愛普公司
                    李  慧
                    華都股份
                    季軍
                    李  青
                    金泰貿易
                    柯盼盼
                    明日控股
                    雙人項目
                    獎項
                    姓  名
                    單  位
                    拋繡球
                    冠軍
                    沈林海、來婧怡
                    明日控股
                    亞軍
                    呂立強、趙小磊
                    華都股份
                    季軍
                    郭  靖、鄭秀玲
                    外貿中農聯隊
                    50米負重障礙跑
                    冠軍
                    王毅明、鄧志梅
                    愛普公司
                    亞軍
                    方燁華、戴麗月
                    惠多利
                    季軍
                    汪建波、王安麗
                    明日控股
                    指壓板跳繩
                    冠軍
                    傅  炳、何微微
                    明日控股
                    亞軍
                    木靈勇、陳鑫麗
                    愛普公司
                    季軍
                    汪世芳、郭陽陽
                    浙農本級聯隊
                    集體項目
                    獎項
                    單位
                    跳大繩
                    冠軍
                    愛普公司
                    亞軍
                    明日控股
                    季軍
                    浙農本級聯隊
                    乒乓球接力
                    冠軍
                    浙農本級聯隊
                    亞軍
                    愛普公司
                    季軍
                    明日控股
                    100米消防接力跑
                    冠軍
                    愛普公司
                    亞軍
                    惠多利
                    季軍
                    浙農本級聯隊
                     
                     
                     
                     
                    国产口爆吞精在线观看 - 在线 - 视频观看 - 影视资讯 - 朝夕网